АНТ-Музей Стружка

Территориальная аутентичность

На самой середине Приневских берегов, между Ладожским озером и Балтийским морем, есть небольшое местечко с историческим названием Пелла; древнейший водораздел, где однажды произошло водное соединение рек, в результате чего родилась река Нева, и образовались Пельские пороги. Поговаривают, что Пелла – это вовсе не существительное, а производная от глагола. Человек здесь очищается, а душа петь начинает; дорогу на лад чувствует. Пелла – это место баланса и соединения культур.

Река Нева – самая молодая, красивая и могучая, рожденная на глазах человека, соединила культуры разных народностей.

В бассейне реки Нева насчитывается множество разнообразных озер среди которых величайшие озера Европы — Ладожское и Онежское, озеро Сайма на территории Финляндии и озеро Ильмень. А озера, как известно, перераспределяют воду во времени: в одни периоды они задерживают притекающие бурные талые снеговые и дождевые воды, в другие — отдают задержанную воду рекам.

Изделия под ТМ «В традициях Приневья»® рождены на уникальном месте природы, стыке двух платформ: Балтийского щита и Русской платформы.

Рожденные под брендом

Подзаголовок…

В основу графического элемента торговой марки лег знак баланса и гармонии, расположенный на камне
на территории Приневья. Изделия содержат в себе атмосферу и легенды территориальной аутентичности, олицетворяющие лунное начало, силу и мощь речной воды, стремление к ладу, свет, гармонию, равновесие
и баланс.

Ремесло опирается на вдохновение особого места, образы каменных знаков и атмосферу воздуха, наполненную энергией очищения, узоры Приневских берегов.

Особенностью изделий под торговой маркой «В традициях Приневьях» является высококачественная визуализация культурного наследия. Мы бережно перерабатываем исторический материал, образы и традиции, создавая на их основе современный продукт.

show